• 万博手机版max客户端登录概况
  • 自然环境
  • 建置区划
  • 县区简介
  • 城乡建设
  • 交通运输
  • 经济发展
  • 科教文卫
  • 万博手机版max客户端登录人物
  • 历史万博手机版max客户端登录
  • 年报数据
  • 网站导航
  • 魏晓明市委书记、市人大常委会党组书记、主任
    魏晓明,男,汉族,1964年12月生,山西武乡人,中共党员,1987年7月参加工作,中国科学技术大学行政管理专业毕业,研究生学历,管理学硕士。 现任万博手机版max客户端登录市委书记,市人大常委会党组书记、主任。 1983.09--1987.07 上海交通大学电子工程专业学习 1987.07--1988.08 省经济信息中心工作人员 1988.08--1996.02 省计委工业处科员、副主任科员、主任科员(其间:1988.09--1989.09在合肥叉车总厂锻炼) 1996.02--2001.02 省计委工业处副处长 2001.02--2001.08 省计委工业处处长 2001.08--2004.02 省计委工业发展处处长 2004.02--2004.04 省发改委工业发展处处长(2002.03--2004.03挂任芜...
    陈冰冰市委副书记、市政府党组书记、市长
    陈冰冰,男,汉族,1962年4月生,安徽凤阳人,1982年8月参加工作,1984年10月加入中国共产党,中央党校法学理论专业毕业,研究生学历,文学学士。 现任万博手机版max客户端登录市委副书记,市政府党组书记、市长。 1978.09--1982.07 安徽大学中文系汉语言文学专业学习 1982.08--1985.04 滁县团地委干事、秘书 1985.04--1992.05 滁县地委组织部组织员、组织科科长 1992.05--1994.02 滁县地(市)委组织部副县级组织员、组织科科长 1994.02--1996.09 滁州市委组织部副部长 1996.09--1997.03 滁州市委组织部副部长,明光市委副书记、市政府代市长、市长 1997.03--1998.08 明光市委副书记、市政...
    民生领域服务
    我要看
    我要查
    我要办
    我要问
    我要评
    便民查询
  • 主题
  • 留言时间
  • 问政单位
  • 办理状态
  • 满意度
  • 咨询
  • 2020-10-24
  • 市住房和城乡建设局
  • [已办理]
  • 满意
  • 关于少数民族聚集区高考加分的问题
  • 2020-10-24
  • 市教育体育局
  • [已办理]
  • 满意
  • 基层特岗
  • 2020-10-23
  • 市人力资源和社会保障局
  • [已办理]
  • 满意
  • 关于职称的相关咨询
  • 2020-10-23
  • 市教育体育局
  • [已办理]
  • 满意
  • 公积金贷款问题
  • 2020-10-22
  • 市住房公积金管理中心
  • [已办理]
  • 满意
  • 职称申报中年度考核的要求
  • 2020-10-22
  • 市教育体育局
  • [已办理]
  • 满意
  • 职称申报中年度考核的要求
  • 2020-10-21
  • 市教育体育局
  • [已办理]
  • 满意
  • 微信、微博公众号
    万博手机版max客户端登录市政府对外发布政务信息、实现政民互动、提供在线服务的总平台
  • 访谈时间:2020年10月9日

    访谈嘉宾:市生态环境局局长姜奎堂

    访谈摘要:10月9日,万博手机版max客户端登录市生态环境局局长姜奎堂做客直播间,与市民在线交流。<详情>
    我要看
    我要查
    我要办
    我要问
    我要评
  • 留言主题
  • 留言时间
  • 问政单位
  • 办理状态
  • 关于少数民族聚集区高考加分的问题
  • 2020-10-24
  • 市教育体育局
  • 已办理
  • 关于职称的相关咨询
  • 2020-10-23
  • 市教育体育局
  • 已办理
  • 职称申报中年度考核的要求
  • 2020-10-22
  • 市教育体育局
  • 已办理
  • 职称申报中年度考核的要求
  • 2020-10-21
  • 市教育体育局
  • 已办理
  • 教师资格证丢失 如何补办
  • 2020-10-21
  • 市教育体育局
  • 已办理
  • 职评
  • 2020-10-20
  • 市教育体育局
  • 已办理
  • 这样合理么?
  • 2020-10-20
  • 市教育体育局
  • 已办理
  • 留言主题
  • 留言时间
  • 问政单位
  • 办理状态
  • 咨询
  • 2020-10-15
  • 太湖县人民政府办公室
  • 已办理
  • 村村通路什么时候修,好多年了。
  • 2020-10-14
  • 怀宁县政府办公室
  • 已办理
  • 弘阳广场夜间施工噪音严重扰民
  • 2020-10-12
  • 宜秀区
  • 已办理
  • 菱建小区3号楼棋牌室赌博扰民
  • 2020-09-18
  • 市公安局
  • 已办理
  • 受理情况统计

    今日来信:0
  • 本月 受理:0 办结:0
  • 本季 受理:0 办结:0
  • 本年 受理:0 办结:0
  • 咨询受理:0办结:0

    建议受理:0办结:0

    投诉受理:0办结:0

    其他受理:0办结:0